Эксперт заявил о приводящих к авариям "глупостях" российских водителей

Российский эксперт Илья Пименов рассказал о нескольких "глупостях", которые совершают водители, приводящих к серьезным последствиям на дороге.

По словам Пименова, некоторые российские водители забывают закрывать капот до конца. Из-за этого во время движения он может подняться и разбить лобовое стекло, деформировать его стойки и переднюю часть крыши. Помимо этого, капот может мгновенно закрыть обзор.

Эксперт считает, что еще одной ошибкой автолюбителей является открывание дверей при большом потоке машин. Это может закончится вырванной деталью или спровоцированным ДТП.

Пименов отметил, что многие водители также забывают включать ближний свет ночью и выключать дальний при встречном движении. В первом случае можно не заметить препятствие впереди, а во втором – ослепить водителя встречного автомобиля.

Еще одной "глупостью" Пименов назвал неправильную затяжку колесных болтов и гаек, что может спровоцировать потерю колеса прямо во время движения. Кроме того, к неприятным последствиям может привести отсутствие внимания к давлению в колесах, а также их несвоевременная замена.

В заключении Пименов рассказал о неправильном расположении водителя за рулем. Эксперт пояснил, что ситуация на дороге может измениться в любую секунду, а правильная посадка за рулем снижает шансы пострадать в возможном ДТП, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle