Новокузнецкий регбийный "Металлург" одержал уверенную победу на первом открытом матче

Третий тур "Лиги Ставок – Чемпионата России" прошел для новокузнецкого регбийного клуба "Металлург" на домашней арене. Это – первый матч в сезоне, на который допустили болельщиков. Спортсмены порадовали фанатов победой.

Игра, прошедшая на стадионе "Регби", была для новокузнечан важной вдвойне. Во-первых, на матч в связи со снятием некоторых ограничительных мер, направленных на противодействие COVID-19, впервые с начала сезона допустили зрителей. Во-вторых, соперник – московский "ЦСКА" – приехал в Кузбасс с твердым намерением победить.

– Раненый зверь опасен вдвойне. Мы понимали, что ЦСКА после поражений на старте сезона приедет предельно мотивированным и нацеленным на завоевание очков, Клуб достаточно амбициозный, и задачи они ставят серьезные, поэтому сложившаяся ситуация "армейцев" не могла устраивать, – приводит слова главного тренера Вячеслава Шалунова пресс-служба регбийного клуба "Металлург".

В итоге встреча закончилась со счетом 27-9 в пользу хозяев арены. Регбийный "Металлург" одержал третью подряд победу и набрал 14 очков из 15 возможных. Тем самым закрепившись на втором месте турнирной таблицы, уступая всего один балл традиционному лидеру и неоднократному победителю Чемпионата России красноярскому "Енесею-СТМ".

Следующий матч новокузнецкие регбисты проведут на домашней арене 10 июня. Они опять встретятся с московскими спортсменами, но на сей раз из клуба "Слава", который занимает седьмое место в турнирной таблице.

Фото: Вконтакте / Регбийный клуб Металлург
Комментарии для сайта Cackle