Журналист Иван Голунов получил от полиции изъятые вещи спустя год

Иван Голунов, подозревавшийся в распространении наркотиков, получил вещи, изъятые у него при задержании в июне 2019 года. Все они проходили в развалившемся уголовном деле как вещдоки.

Журналисту вернули флешки, сотовый телефон и часы. Части возвращенного имущества он искренне обрадовался и поблагодарил причастных.

– Спасибо работникам наркологической клиники, которые подобрали и сохранили мои любимые часы "Луч". Починю и будут как новые! – написал в своем Telegram-канале Иван Голунов.

Уголовное дело в отношении журналиста в июне прошлого года вызвало широкий общественный резонанс. Через пять дней после задержания в МВД РФ все обвинения в отношении Голунова сняли, зато открыли новое уголовное производство уже в отношении собственных сотрудников.

По факту подброса наркотиков лишились занимаемых должностей и стали фигурантами уголовного дела начальник ОБНОН ЗАО Москвы Игорь Ляховец, а также четверо его подчиненных – Денис Коновалов, Роман Феофанов, Акбар Сергалиев и Максим Уметбаев. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Фото: Telegram / Голунов
Комментарии для сайта Cackle