Кузбасский разрез с многомиллионными долгами по зарплате вновь "договорился" с налоговой

Проблемная угольная компания, которая добывает твердое топливо под Березовским, вновь избежала банкротства и заключила с налоговиками соглашение.

Алтайское ООО "Ровер", которое владеет разрезом в Кемеровском районе, добилось мирового соглашения с налоговой службой, которая в очередной раз добивалась в суде банкротства организации. В результате угольная компания снова избежала банкротства, несмотря на долг перед НФС в размере 441,2 млн рублей.

"Ровер" пообещал выплачивать по 36,77 млн рублей ежемесячно в течение года, а также заплатить проценты в размере 10,1 млн рублей. В качестве залога компания оставила 16 объектов недвижимости в Березовском на общую сумму 339,13 млн рублей. Кроме того, учредитель "Ровера" Тимур Цориев предоставил в качестве залога участок 41,4 га стоимостью 102,1 млн рублей, сообщает "Авант-Партнер".

Указанное судебное дело тянулось с сентября прошлого года, однако "Ровер" постоянно оттягивал его рассмотрение вплоть до лета нынешнего года. При этом в мае 2019 года "Ровер" заключил предыдущее мировое соглашение, пообещав заплатить долг в 453 млн рублей до конца 2019 года.

Несколько дней назад сообщалось, что прокуратура возбудила в отношении директора компании дело в связи с невыплатой зарплаты горнякам. В суд направлены 34 иска о взыскании более 3 млн рублей в качестве компенсации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle