Опрос: российским семьям для "нормальной жизни" нужно получать более 85 000 рублей

Специалисты провели исследование и выяснили, что в среднем для "нормальной жизни" российским семьям нужно получать 85,7 тысячи рублей в месяц.

Эксперты центра "Ромир" провели опрос среди полутора тысяч человек и выяснили, какой размер дохода для семьи из трех человек необходим для "нормальной жизни".

Согласно данным исследования, в семье, где работают два человека, в среднем нужно получать 85,7 тысячи рублей. Это на 9,9% больше, чем в прошлом году.

Так, 22% респондентов устроил бы семейный бюджет от 60 до 90 тысяч рублей, такое же количество опрошенных хотят получать в месяц более 120 тысяч рублей. Еще 21% устраивает доход в 90 ‒ 120 тысяч рублей. Другие 18% россиян считают достаточным зарабатывать 45 ‒ 60 тысяч рублей, доход от 20 до 30 тысяч рублей устроил бы 4%, а 2% оказались готовы "нормально" жить за менее чем 20 тысяч рублей.

Отмечается, что наиболее высокие ожидания по доходам у жителей Северо-Западного, Уральского, Центрального и Дальневосточного федеральных округов. Кроме того, мужчины хотели бы зарабатывать больше, чем женщины, сообщает РБК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle