Минобороны обновило данные о состоянии добровольцев после вакцины от COVID-19

Две недели назад добровольцы получили вакцину от коронавируса на территории России на базе военного госпиталя им. Бурденко. В Минобороны РФ рассказали о состоянии участников.

Так, в военном ведомстве рассказали, что 18 июня участники исследования российской вакцины от COVID-19 получили по одному из двух компонентов препарата. Спустя две недели специалисты проверили состояние и другие показатели добровольцев: нежелательных результатов обнаружено не было.

– <...> чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья не предъявляют, – уточнили в Минобороны РФ, пишет ТАСС.

Кроме того, в ведомстве отметили, что вторая группа добровольцев получила первый компонент вакцины 23 июня. Спустя 21 сутки им введут второй компонент после оценки состояния и других факторов. У них в том числе хорошие показатели после введения разработки.

Известно, что в первую группу для исследования вакцины и тестирования вошли военнослужащие, а во вторую – гражданские лица. 30 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что данные испытания должны быть завершены до конца июля 2020 года.

Ранее генеральный директор центра "Вектор" Ринат Максютов рассказал об успехе нескольких прототипов российской вакцины от коронавирусной инфекции.

Напомним, продолжает распространяться коронавирус нового типа в большинстве стран мира, в том числе и РФ. По последним данным, в России более 600 000 зараженных COVID-19. Еще больше информации о коронавирусе можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle