МВД пресекло возможные нарушения на голосовании по поправкам в Конституцию

Сотрудники российских органов правопорядка не допустили нарушений на избирательных участках во время голосования по поправкам в Конституцию. По словам официального представителя МВД, ничто не могло повлиять на его итоги.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что во время голосования по всей России работали 185 тысяч правоохранителей. Также не допустить нарушения на участках им помогали частные охранные организации.

– В результате принятых мер правонарушений, способных повлиять на итоги голосования, не допущено. После закрытия участков полицейские обеспечили транспортировку бюллетеней в избирательные комиссии, – цитирует Волк ТАСС.

Также представитель МВД обратила внимание, что у сотрудников, которые охраняли участки, была возможность лично проголосовать. Однако многие правоохранители решили отдать свой голос в дистанционном формате.

Ранее сообщалось, что, согласно данным ЦИК, полученным после обработки 100% протоколов, большинство россиян высказались за принятие поправок в основной закон государства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle