Разрешившая детям раскрасить свое голое тело жительница Индии попала под арест

В Индии была арестована активистка, опубликовавшая видео, на котором дети рисуют красками на ее обнаженных груди и животе.

В индийском штате Керала по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении детей была арестована скандально известная активистка. Женщина опубликовала в социальных сетях видео, на котором двое несовершеннолетних детей красками рисовали на ее обнаженном теле.

Публикация с видео при этом сопровождалась текстом, содержащим осуждение отношения к женскому телу и наготе в принципе, которое было принято в индийском обществе.

После появления видео в Сети в полицию обратилась представительница консервативной партии Индии. По ее словам, пост активистки является детской порнографией и нарушает индийский Закон о защите детей от сексуальных преступлений. В связи с жалобой женщина была арестована, однако факт нарушения закона пока не установлен.

Отмечается, что активистка уже привлекалась к ответственности за различные противозаконные акции, передает Hindustan Times.

Фото: Скриншот YouTube / "body art and politics"
Комментарии для сайта Cackle