Кузбасские хоккеисты приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Сегодня основная часть молодежного состава хоккейной команды "Кузбасс" в перерыве между тренировками пришла на избирательный участок и выразила гражданскую позицию. Ребята играют в хоккей с мячом – бенди.

Михаил Москаленко – защитник хоккейной команды, это первое голосование в его жизни. "Я считаю, что это мой долг – проголосовать. Ведь я – гражданин своей страны. Мы сплоченный коллектив и решили в этот день прийти и вместе выразить свою позицию", – поделился Михаил.

Ребята покоряют спортивные вершины под наставничеством опытного тренера Павла Якушева, который несмотря на травму, полученную на матче предварительного Кубка России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, не оставляет своих подопечных, продолжает занятия на стадионе. "На разминке парни предложили: хотим вместе проголосовать, естественно, я поддержал и проголосовал вместе с ними. Мои чемпионы первые во всем: в достижении спортивных рекордов и в выражении гражданской позиции", – сказал Павел.

Хоккейный клуб в Кемерове основан в 1948 году под названием "Шахтёр". Два сезона подряд, в 1954-1955 годах, побеждал в первенстве РСФСР. В 1972 году переименован в "Кузбасс". В Высшей лиге чемпионата страны выступает с сезона 1955-1956 годов (за исключением сезона 1985-1986 годов).

Сегодня клуб стабильно входит в число сильнейших команд страны. Игроки регулярно выступают за национальную сборную. В текущем хоккейном сезоне ребята из молодёжного состава вышли в финальную часть Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги.

Комментарии для сайта Cackle