Выплаты "коронавирусных" премий кузбасским медикам заинтересовали прокуратуру

Надзорный орган проверит, получают ли медработники на станциях скорой помощи в шахтерском крае дополнительные выплаты в связи с распространением COVID-19.

В Кемеровской области пройдут массовые проверки по вопросам стимулирующих выплат медикам за работу в условиях коронавирусной пандемии.

– Прокуроры городов и районов <...> проверят исполнение законодательства во всех организациях скорой медицинской помощи Кузбасса, в том числе частной формы собственности, – сообщили в прокуратуре.

Кроме того, проверки коснутся организаций, которые оказывают транспортные услуги при оказании скорой медицинской помощи зараженным коронавирусом гражданам.

В ведомстве подчеркнули, что обо всех нарушениях, связанных с выплатами "коронавирусных" премий, граждане могут сообщить в прокуратуру.

Напомним, весной медики из Анжеро-Судженска пожаловались на отсутствие обещанных стимулирующих выплат, а власти затем заявили, что указанные врачи не имели права на премии.

В пятницу сообщалось о 44 новых больных COVID-19 в Кузбассе, причем Кемерово стремительно догоняет Новокузнецк по числу заразившихся.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle