Кемерово стремительно догоняет Новокузнецк по числу заразившихся коронавирусом

Количество выявленных случаев COVID-19 в областном центре приближается к показателю южной столицы, которая лидирует длительное время.

По данным на пятницу, 26 июня, в Кемерове нашли 16 новых зараженных китайским коронавирусом, общее число случаев в столице региона достигло 405. В Новокузнецке за сутки не зафиксировали роста, там показатель остался на уровне 467. Таким образом, если тенденция сохранится, Кемерово нагонит и перегонит нынешнюю "коронавирусную столицу" области.

Кроме того, за минувшие сутки именно Новокузнецк лидирует по числу выздоровевших пациентов – 17, еще один – в Новокузнецком районе. В Кемерове выписали семерых человек.

Также много больных в Междуреченске – 140, суточный рост составил четыре человека, трое выздоровели. В Юрге нашли пятерых новых больных. Еще одного инфицированного обнаружили в Краснобродском, который весной был очагом коронавирусной инфекции, а затем ситуация в нем улучшилась.

На самоизоляции находятся 8 160 человек, а снято наблюдение с 57 071 человека.

Напомним, в пятницу власти сообщили о 44 новых больных. При этом глава Гурьевского района утром рассказал о двух новых зараженных жителях.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle