Лже-косметолог из Новосибирска два года подвергала клиентов опасным процедурам

В Новосибирске суд вынес приговор местной жительнице, которая выдавала себя за дипломированного специалиста и оказывала косметологические услуги, которые не отвечали требованием безопасности.

Как выяснилось, 42-летняя жительница Новосибирска приобрела поддельный диплом о высшем медицинском образовании за 85 тысяч рублей. Таким же способом женщина получила удостоверение о повышении квалификации и сертификат специалиста о допуске к медицинской деятельности по специальности "дерматовенерология".

Установлено, что с 2017 по 2019 годы подсудимая, используя подложные документы, проводила косметологические процедуры без специальных навыков и знаний. Услуги она предоставляла в арендованном помещении, в котором не было водоснабжения, канализации и отдельного места для процедур.

В 2018 году одной из клиенток лже-косметолога стало плохо уже через час после различных уколов в разные части лица. 51-летняя женщина почувствовала боли, которые продолжались более двух недель, поскольку организм начал отторгать слишком большое количество препарата. Отмечается, что за эту процедуру пострадавшая заплатила около 50 тысяч рублей.

В отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело за использование подложных документов и оказание опасных для жизни и здоровья услуг. Суд признал ее виновной и приговорил к одному году шести месяцам ограничения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратору Новосибирской области.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle