Российский депутат предложил платить родителям за отказ от места в детском саду

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести ежемесячные выплаты для родителей, которые отказались от места в детском саду.

Соответствующее предложение Власов направил министру просвещения России Сергею Кравцову. В своем письме парламентарий указывает на то, что в стране сохраняется проблема с нехваткой мест в учреждениях дошкольного образования.

В связи с этим депутат предлагает дать родителям возможность обменять свое законное место в детском саду на ежемесячную выплату в размере регионального МРОТ. Получение средств при этом будет назначаться на период, который ребенок мог бы провести в детском саду. Власов подчеркнул, что россияне также могут передумать и отказаться от выплат, снова встав в очередь на получение места.

Парламентарий добавил, что такая мера способна стать существенной финансовой поддержкой для тех семей, которым есть с кем оставить своего ребенка. Помимо этого, россияне, которым необходимо водить детей в детский сад, смогут легче реализовать свое право. Об этом пишет RT со ссылкой на текст письма.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle