Протестующие против строительства разреза в Черемзе объявили голодовку

Активисты, которые выступают против добычи угля в поселке Черемза, объявили голодовку. При этом они рассказали, что в случае невыполнения их условий к протесту будут присоединяться другие общественники.

Активист Вячеслав Кречетов рассказал, что двое протестующих против строительства разреза в поселке объявили голодовку. По словам общественников, на такой поступок их подвигло отсутствие властей на требования убрать технику у стройплощадки углепогрузочной станции и отправить в отставку главу Новокузнецкого района Андрея Шарнина.

Активисты рассказали, что в случае игнорирования их требований к голодовке будут присоединяться другие протестующие.

– Сегодня начали голодать двое, потом по тройкам будут присоединяться каждые три дня. И так пока либо не будут выполнены требования, либо пока на голодовку не сядет вся Черемза и соседний поселок ГРЭС, – цитирует общественников издание "Сибирь. Реалии".

Напомним, жители поселка Черемза пожаловались на проведении несанкционированных работ на разрезе, которые якобы могут привести к обрушению опор четырех железнодорожных мостов. После этого СМИ сообщили о перекрытии протестующим пути к строительной площадке предприятия. Также, по информации медиа, глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин пригрозил протестующим лишением бюджетных средств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle