Британцы начали отпугивать надоедливых туристов фекалиями животных

Жители города в Великобритании попросили фермеров забросать территорию местной лагуны навозом, чтобы избавиться от многочисленных туристов.

Как стало известно, британский город Бакстон прославился среди путешественников благодаря затопленному известняковому карьеру. Туристы стали называть его "лагуной" из-за необычной голубой воды. Отмечается, что достопримечательность привлекает внимание большого количества людей, желающих ее посетить.

В какой-то момент местные жители стали жаловаться на то, что туристы вторгаются на их территорию, мусорят, массово нарушают карантинные меры в условиях пандемии и употребляют запрещенные вещества. Попытки получить помощь от полиции, а также уговорить путешественников покинуть лагуну ни к чему не привели.

Тогда местные жители обратились к фермерам с просьбой забросать территорию вокруг заброшенного карьера фекалиями домашнего скота, чтобы отогнать туристов. По словам журналиста, который вскоре после этого посетил лагуну, резких запах навоза встречает людей еще до того, как они доберутся до места, передает The Independent.

Фото: the independent / Simon Harrod
Фото: the independent / Cllr Keith Savage
Комментарии для сайта Cackle