Зеленский высказался по поводу своего приезда в Москву на парад Победы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в любом случае не поехал бы на в Москву парад Победы 24 июня. Официального приглашения от Российских властей ему не поступало.

Заявление о том, что президент Украины не посетил бы московский парад Победы даже в случае официального приглашения, поступило из интервью Зеленского изданию The Globe and Mail.

– Нет, не поехал бы. Мне кажется, официального приглашения не было, – сказал он.

Ранее, 10 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не отправлял Зеленскому приглашение, так как Украина де-факто и де-юре не является членом СНГ. Помимо этого власти Украины ни разу не высказали желания присутствовать на праздничных мероприятиях по случаю праздника Победы в Великой Отечественной войне, передают "Известия".

При этом позже, 15 июня, представитель Кремля заявил, что если кто-либо из правительства Украины выразит желание присутствовать на этом мероприятии, он сможет это организовать.

Редакция VSE42.Ru сообщала о том, что сенатор назвал приглашение Зеленского на парад Победы в Москву "безосновательным".

Праздничные мероприятия в честь 75-летия победы в ВОВ пройдут в России 24 июня. Этот день по указу российского главы был объявлен нерабочим.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle