"Объяснил угрозу": Песков прокомментировал слова Путина о "рыскающих глазами" чиновниках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы государства о "рыскании глазами в поисках возможных преемников", которое может начаться на разных уровнях власти без принятия поправок к Конституции.

Во время своего интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" российский лидер рассказал, что считает важной поправку к Конституции, которая позволяет ему переизбраться на еще один срок. По его мнению, через некоторое время, если поправка не будет принята, на многих уровнях власти "нормальная ритмичная работа" сменится "рысканием глазами в поисках возможных преемников".

Комментируя словам Путина, Песков заявил, что президент доволен выстроенной в стране системой власти, которая, как рассказал пресс-секретарь, "доказала свою устойчивость, стрессоустойчивость".

Песков отметил, что глава государства "исчерпывающе" описал "потенциальную угрозу ситуации, это характеристика нашего чиновничьего мира". В то же время представитель Кремля подчеркнул, что это не ставит под сомнение работоспособность системы "в условиях изменяемости власти", передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle