СГК переориентировала благотворительную программу на помощь медицинским учреждениям Сибири

Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила поставки оснащения в медицинские учреждения городов присутствия. Перечень наименований для помощи определялся на основании пожеланий больниц, чтобы учесть и закупить для них самое необходимое и важное в период работы с короновирусными больными.

После начала активного распространения коронавирусной инфекции СГК приняла решение изменить свою благотворительную программу и переориентировать её на помощь лечебным учреждениям и врачам, которые работают с больными COVID-19.

В рамках благотворительной помощи компания закупила и направила в больницы и станции скорой медицинской помощи регионов присутствия:

– более 10 тысяч противочумных защитных костюмов и одноразовых комплектов одежды для врачей-инфекционистов, 500 халатов

– 20 тысяч респираторов и 11,5 тысяч одноразовых медицинских масок, 400 фильтров для масок.

– 6,8 тысяч одноразовых перчаток,

– 784 пары защитных очков и 700 защитных экранов лица

– 2 монитора и 18 стоек, а также расходные материалы для аппаратов ИВЛ,

– 41 кровать для оборудовали дополнительного отделения для детской больницы в Красноярске.

Также для медицинских учреждений СГК приобрела бактерицидные лампы, биохимический анализатор крови, анализатор электролитов, электрокардиограф, комплект мониторов для измерения давления и ЭКГ. После завершения пандемии все оборудование останется на балансе больниц.

В рамках благотворительных мероприятий СГК оказала помощь лечебным организациям в 10 городах Сибирского федерального округа.

В Кузбассе медицинские товары получили Беловская городская больница № 4 и Новокузнецкая городская клиническая больница № 1. Поставка в Мысковскую городскую больницу планируется до конца июня 2020 г.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle