"Газпром" уволил допустившего утечку данных о проблемах с "Силой Сибири" топ-менеджера

Первый заместитель 307-го департамента госкомпании "Газпром" Андрей Филиппов был уволен со своей должности после скандала вокруг проблем с проектом "Сила Сибири" и Чаяндинского месторождения.

Источник из "Газпрома" рассказал журналистам, что формально Филиппов был отправлен на пенсию, несмотря на то, что пока топ-менеджер не достиг пенсионного возраста. В то же время представитель компании заявил, что первого заместителя 307-го департамента уволили в связи с утечкой в СМИ информации о проблемах с проектом "Сила Сибири" и его ресурсной базой, проверку которой возглавлял Филиппов.

Соответствующий запрос с просьбой прокомментировать данную информацию направлен в "Газпром", однако пока журналисты не получили на него ответ. Также никто не ответил и на их звонки в приемную Филиппова, расположенную в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Lenta.ru. со ссылкой на источник в компании.

Напомним, ранее СМИ стало известно о том, что несколько высокопоставленных сотрудником "Газпрома" попытались скрыть масштабы проблем при освоении Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является ресурсной базой для проекта "Сила Сибири", осуществляющего поставки в Китай.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle