Кузбасские спортивные школы получат деньги за подготовку Головина

Российский футбольный союз (РФС) в ближайшее время перечислит денежные средства нескольким кузбасским спортивным школам, которые принимали участие в футбольном воспитании полузащитника "Монако" и сборной России Александра Головина.

– Я поговорил с руководителем РФС, он получил деньги от "Монако". Сейчас уточняются те школы, которые заполняли паспорт на игрока и подавали все данные, они и получат эту компенсацию. Мы будем этот процесс контролировать, – сообщил министр спорта Кемеровской области Сергей Мяус

В службе коммуникаций организации РФС сообщили, что средства получат две детско-юношеские спортивные школы – МБУДО ДЮСШ города Осинники и МБОУ ДОД ДЮСШ Ленинска-Кузнецкого, передает ТАСС.

Министр спорта Кузбасса акцентировал свое внимание, что полученные деньги пойдут исключительно на развитие детско-юношеского футбола. В частности на приобретение формы, и инвентаря.

Напоминаем, что согласно регламенту ФИФА и РФС при переходе игрока в новую команду 5% суммы трансфера перечисляются школам, которые воспитывали футболиста: по 0,25% суммы перечисляется за каждый год воспитания в возрасте от 12 до 15 лет, 0,5% – за каждый год в возрасте 16-23 лет. В случае с переводом полузащитника Александра Головина в футбольный клуб "Монако" общая сумма сделки составила €30 млн.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle