Специалисты составили рейтинг российских городов по ценам на лекарства

Проведенное исследование показало, в каких крупных российских городах зафиксированы самые высокие цены на лекарства, а в каких наоборот.

По данным специалистов, в среднем по стране стоимость аптечки составляет 7 883 рубля. Дороже всего обойдутся необходимые лекарства в Санкт-Петербурге, где за полную аптечку нужно заплатить 9 134 рубля. Самую дешевую исследователи нашли в Москве, ее стоимость – 7 246 рублей. За ней следуют Омск (7 294 рубля) и Челябинск (7 396 рублей).

Что касается отдельных категорий лекарств, то, например, обезболивающее в России в среднем стоит 259 рублей. Самая большая цена таких препаратов зафиксирована в Новосибирске (324 рубля), а самая маленькая в Омске (186 рублей).

Средства от простуды и недомогания в России можно купить в среднем за 196 рублей. Их стоимость в Челябинске составляет 202 рубля, что является самым высоким показателем. В Москве такие препараты можно купить по самой низкой средней цене в 175 рублей.

Исследование проводилось на основе анализа 40 тысяч аптек по всей России, передает РИА "Новости" со ссылкой на сервис "Все аптеки".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle