Тарифы на коммунальные услуги в Кузбассе повысятся

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Кузбассе перенесено с 1 июля на сентябрь текущего года. Об этом говорится в постановлении , опубликованном в электронном бюллетене правительства Кузбасса.

– В соответствии с действующими нормативными документами изменение платежей граждан за коммунальные услуги производится в России один раз в год – 1 июля... Сроки были перенесены на сентябрь в связи с проводимыми мероприятиями по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, – прокомментировал перенос даты повышения тарифов член Общественного совета Региональной энергетической комиссии Кузбасса Олег Очеретинский.

Правительство России установило для Кемеровской области предельные индексы роста тарифов, в соответствии с которыми, в зависимости от территорий региона, будут предусмотрены разные уровни повышения. Минимальный составит 3,2% в Белогорском городском поселении Тисульского района, максимальный – 15% в крупнейших городах области – Кемерове и Новокузнецке.

По словам Очеретинского, согласно предварительной оценке, рост платы для среднестатистической кузбасской семьи, состоящей из трех человек и живущей в трехкомнатной квартире, составит порядка 300 рублей в месяц.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об отказе от повышения платы за ЖКУ с 1 июля из-за коронавируса.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle