Городские власти объяснили плачевное состояние кемеровского кинотеатра

Представитель кемеровских властей объяснил, почему здание кемеровского кинотеатра, находящееся в центре города, не функционирует.

Вопрос о состоянии здания кинотеатра, которое называют памятником архитектуры, расположенного по адресу Дзержинского 2, продолжает поступать от кемеровчан в различные структуры.

—Возможно, город обратит внимание на сей факт и вмешается, поможет восстановить не только здание, но и его функционал, пусть не по прямому назначению. Пока оно не развалилось совсем! – написал один из жителей города на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн".

Официальный ответ поступил от представителя мэрии, который пояснил, что здание находится в частной собственности, а у владельца нет средств на дорогостоящий ремонт.

– Здание закрыто, доступ людей ограничен, охраняется. Для возобновления эксплуатации здания требуется дорогостоящий капитальный ремонт, – ответил он.

При этом, он отметил, что из-за сложной экономической ситуации, проводить реконструкцию здания собственник не планирует. При этом выделение бюджетных средств на ремонт объекта, который находится в частной собственности, невозможно.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что собственник выставил на продажу знаменитый кемеровский кинотеатр.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle