Сибиряк попал под суд за взятки начальнику железнодорожной станции

Сотрудник грузовой компании, попался на взятке начальнику узловой железнодорожной станции Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги. Общая сумма нелегальных денежных передач составила более 100 000 рублей.

Сотрудник грузовой компании дал взятку в размере 124 тысяч рублей начальнику новосибирской станции.

По версии следствия, мужчина действовал в интересах коммерческой организации, которая оказывает услуги по ж\д грузоперевозкам. Сообщается, что в период с июнь по сентябрь 2019 года сотрудник передавал взятку в виде денег и оплаты услуг имущественного характера.

Взятка, по задумке сибиряка, "должна была покрыть" возникновение на станции обстоятельств, связанных с несвоевременной подачей и уборкой железнодорожных вагонов, которые использует организация. Начальник станции давал поручения подчиненным, чтобы они решали эти затруднения.

В результате сотрудника осудили. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 270 000 рублей по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Издание НГС напоминает, что начальник данной сибирской станции пошел под суд в ноябре прошлого года. Его обвинили в получении взяток, сумма которых составила 450 тысяч рублей от двух компаний. Глава станции признал свою вину: суд вынес ему приговор в виде штрафа размером в четыре миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle