Кузбассовец объяснил "избиение" авто ножом и убийство знакомого случайностью

Житель Ленинска-Кузнецкого, будучи за рулем автомобиля, наехал на своего знакомого, а также повредил его имущество. В результате мужчина скончался. Сам же горожанин утверждал, что происшествие случилось из-за неосторожности.

По версии следствия, 41-летний мужчина, двигаясь по проезжей части, заметил автомобиль своего 33-летнего знакомого. Отмечается, что ранее у них сложились неприязненные отношения. Горожанин во время обгона резко повернул руль в сторону машины мужчины, с которым ехал его брат. В результате авто съехало на обочину.

– Водитель и его брат вышли из машины, чтобы осмотреть повреждения. В это время обвиняемый, развернув свой автомобиль, на скорости совершил наезд на 33-летнего потерпевшего, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

После этого мужчина начал наносить удары по съехавшему на обочину автомобилю ногами, ножом и фаркопом. Так, ущерб составил 148 264 рубля. 33-летний горожанин скончался в больнице через несколько дней.

– Примечательно, что в ходе предварительного расследования обвиняемый настаивал на том, что его действия носили неумышленный характер и стали следствием неосторожности... – отмечает ведомство.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба". На данный момент оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle