Вице-премьер правительства Крыма призвал Зеленского "раскаяться" после слов о "стыде" россиян

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов раскритиковал слова Владимира Зеленского о том, что Крым вернется под контроль Украины, а российской стороне через несколько лет якобы станет за это "стыдно". Политик считает, что к украинскому главе "должно прийти раскаяние" за сказанное и сделанное.

Так, по словам Георгия Мурадова, рано или поздно Владимиру Зеленскому придет чувство раскаяния за ложь и негативное отношение к крымчанам. Кроме того, российский политик напомнил, что украинский президент бесконечно ставил жителям Крыма "блокаду": водную, энергетическую, транспортную, а также продовольственную. Такие действия представитель власти полуострова расценил как способ создания Зеленским "гуманитарной катастрофы".

Мурадов также подчеркнул, что не российскому народу нужно "стыдиться", а самому Владимиру Зеленскому, за принятия эстафеты национализма из рук организаторов переворота 2014 года, приведшего к распаду украинской государственности.

– Должно прийти раскаяние. Раскаяние за ложь и клевету в адрес Крыма и крымчан, <...> Стыдиться надо и за десятилетия унижения русскоязычного и крымско-татарского населения полуострова, <...> за угрозу майдановско-бандеровских властей Киева развязать войну и этническую чистку в Крыму, – перечислили Мурадов, приводит слова и информацию РИА "Новости".

Напомним, что Крым вошел в состав России после проведенного там референдума в 2014 году: около 96% избирателей проголосовали за вхождение в РФ. Однако с этими данными оказались не согласны украинские власти и некоторые политки. При этом руководство России неоднократно заявляло, что жители полуострова добровольно, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Ранее Владимир Зеленский заявил, что без возвращения Крыма невозможно восстановить прежние отношения с Россией.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle