"Заступившиеся" за девушку кузбассовцы избили земляка и угнали его автомобиль

Двое жителей Междуреченска избили горожанина и угнали его транспортное средство. Правоохранителям они объяснили свои действия тем, что заступились за даму, которую напугал проехавший слишком близко к ней потерпевший.

В полицию за помощью обратился 47-летний местный житель с сообщением о том, что двое неизвестных избили его и угнали принадлежащий ему автомобиль "Мазда", сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Вскоре угнанное транспортное средство было обнаружено в соседнем дворе, а в салоне автомобиля находились двое мужчин 26 и 27 лет, которые в качестве подозреваемых были доставлены в отдел полиции.

Молодые люди объяснили правоохранителям, будто гуляли по городу с девушкой и водитель данного автомобиля проехал очень близко к ней, испугав ее, поэтому они решили "проучить" автомобилиста.

Злоумышленники выследили, где проживает потерпевший, и когда тот выходил из машины, нанесли ему несколько ударов по голове и телу, от чего тот потерял сознание. После злоумышленники угнали автомобиль.

Врачи диагностировали у потерпевшего сотрясение головного мозга и перелом скуловой кости.

На данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". По ней угонщикам грозит до семи лет лишения свободы. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle