Глава Ростовской области попросил у Путина денег

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел онлайн-встречу с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой попросил у главы государства денег на воплощение масштабных проектов в регионе.

В ходе встречи Голубев представил доклад о проделанной работе за последние десять лет, а также рассказал о планах региона на следующие пять лет. Помимо этого, глава Ростовской области попросил Путина включить региональный проект "Ростовское транспортное кольцо" в федеральную программу, что позволит получить от государства дополнительное финансирование.

Губернатор пояснил, что на данный масштабный проект планируется потратить порядка 110 миллиардов рублей. Предполагается, что новый участок дороги длинной в 35,5 тысячи километров поможет увести "120-тысячный поток", проходящий через Ростов.

Также Голубев попросил у Путина средств на освоение участка, где ранее располагался старый аэропорт. Он отметил, что по оценкам экспертов на этом месте можно возвести 1,6 миллионов квадратных метров жилья. Однако самостоятельно воплотить такой проект региону не под силу.

В заключении глава Ростовской области пригласил президента на открытие военно-исторического комплекса "Самбекские высоты", которое состоится 30 августа. Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle