Опрос: 3% россиян посчитали "идеальным" первым учителем для детей мужчину

Эксперты портала по поиску работы и подбору сотрудников провели исследование, в рамках которого выяснили о гендерных предпочтениях российских родителей в части образования. Так, специалисты узнали, что только 3% граждан видят "идеального" первого учителя для своего ребенка мужского пола.

Так, стало известно, что россияне против педагогов и учителей старше 50 лет, а большинство родителей первоклассников заявили, что у них нет гендерных предпочтений, но есть возрастные критерии к выбору педагога для ребенка.

По мнению респондентов, идеальный первый учитель для их детей это женщина (36%). За мужчин в данном вопросе проголосовали лишь 3% опрошенных. При этом 55% россиян оказались равнодушны к тому, какой пол будет у учителя для их наследников.

В возрастных предпочтениях респонденты в основном заявили, что видят идеального учителя для ребенка в людях, которым от 31 до 40 лет (32%). Каждый пятый назвал возраст от 41 до 50 лет.

Только 6% респондентов посчитали приемлемым молодого учителя для детей, а за пожилого (старше 50 лет) проголосовали 4% родителей. При этом каждый третий опрошенный заявил о том, что возраст первого учителя неважен.

В исследовании чаще всего об отсутствии гендерных предпочтений говорили женщины – 58%, против 52% у мужчин. В возрастных 35% показали матери, и 32% отцы.

Для выяснения результатов экспертами был проведен опрос в 354 населенных пунктах. Количество респондентов составило 1 600 человек.

Об этом VSE42.Ru сообщил портал SuperJob.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle