СГК приступает в Новокузнецке к заключительному этапу гидравлических испытаний

Сибирская генерирующая компания (СГК) 9 июня начинает в Новокузнецке второй, заключительный этап гидравлических испытаний тепловых сетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

Временная, на 14 суток, приостановка горячего водоснабжения потребителям в Центральном и части Куйбышевского районов города будет проходить с 9 по 22 июня включительно.

Ежегодная летняя процедура профилактических испытаний тепловых сетей, во время которой теплоноситель под повышенным давлением подаётся в магистральные и квартальные трубопроводы, необходима для обнаружения и последующего ремонта скрытых дефектов теплотрасс и сетевого оборудования. При этом температура подаваемого в сети теплоносителя не превышает +40 градусов Цельсия. Испытания позволяют выявить и отремонтировать ветхие участки теплотрасс, снизив, таким образом, вероятность аварийных ситуаций во время отопительного зимнего периода.

Во время проведения гидравлических испытаний горожанам рекомендуется сохранять бдительность, находясь вблизи участков ремонтных работ на тепловых сетях, обращать внимание на предупреждающие знаки, размещённые на ограждениях, не парковать автотранспортные средства над тепловыми камерами и рядом с трубопроводами наземной прокладки, чтобы не создавать затруднений для работы ремонтных бригад.

Подробный график проведения испытаний тепловых сетей СГК в Новокузнецке с указанием сроков отключения горячей воды представлен на интерактивной карте.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle