Власти Сахалина закрыли местную больницу на карантин из-за вспышки коронавируса

В больнице в городе Корсаков на Сахалине был выявлен коронавирус у одного из пациентов и сотрудников учреждения. В результате этого было принято решение закрыть ЦРБ на карантин.

Как пишет СМИ, в больнице на Сахалине, расположившейся в городе Корсаков, у одного из пациентов и сотрудников был выявлен коронавирус. В результате этого медицинское учреждение было закрыто на карантин. Отмечается, что всего в больнице COVID-19 обнаружен у восьми человек. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на слова губернатора Валерия Лимаренко.

– Учреждение закрыто на карантин до получения результатов эпидрасследования. Основные версии заражения – от пациента и врача, работающего по совместительству. На период ограничительных мероприятий организована маршрутизация пациентов в медицинские учреждения Южно-Сахалинска и Анивы, – заявил Лимаренко.

В настоящее время сотрудники и пациенты больницы сдали анализы на выявление коронавирусной инфекции. Также были определены люди, с которыми входили в контакт заболевшие. В медицинском учреждении организована санитарная обработка. Как сообщает пресса, карантин можно будет снять только после эпидрасследования и соответствующего предписания Роспотребнадзора.

Фото: pixabay.com
 Сахалин Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle