"Более радикальные": Собянин рассказал о послаблении мер по коронавирусу в Москве

В российской столице возможны "радикальные решения" в части снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который также назвал приблизительные сроки начала послаблений.

Так, по словам Сергея Собянина, власти наблюдают в столице положительную динамику: меньше случаев выявления пневмонии, вызванной COVID-19, а также снижение летальных исходов.

Собянин предположил, что более серьезные шаги по снятию ограничений, например, по выходу из самоизоляции, можно будет предпринять на следующей неделе.

– На следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные продвижения вперед, – заявил мэр Москвы в эфире "Россия 1".

По мнению Собянина, семь дней – "удобный период" для оценки эпидемиологической обстановки в российской столице.

Напомним, что в середине мая власти стали ослаблять введенные из-за распространения коронавируса ограничения: работу возобновили строительные и промышленные предприятия, часть МФЦ. В начале первого летнего месяца же заработали магазины, а москвичи стали выбираться на прогулку по графику.

Ранее Собянин допускал, что все строгие ограничения могут снять до 1 июня. Он также рассказал, когда россияне вернуться к прежнему образу жизни.

По последним данным оперштаба, всего с начала эпидемии в России 449 834 зараженных коронавирусом. Больше информации об этом и распространении новой инфекции в мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle