СГК возобновляет подачу горячей воды в Кемерове

Сибирская генерирующая компания (СГК) возобновляет подачу горячей воды в Кемерове, завершив первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей.

В пятницу, 5 июня, горячее водоснабжение потребителей возобновится в Центральном районе города. Тепломагистрали от Кемеровской ГРЭС поставлены на циркуляцию для прогрева до 70 градусов, во второй половине дня горячая вода начнёт поступать в дома горожан.

Жители Заводского района начнут получать горячую воду в субботу 6 июня. Значительная протяжённость трубопроводов требует больше времени на нормализацию температурного режима и давления. Поэтому горячая вода в этой части города начнёт появляться также во второй половине дня.

Потребителям Рудничного района горячая вода поступит в воскресенье 7 июня.

За время испытаний энергетики СГК выявили в Кемерове 86 повреждений на тепловых сетях. По состоянию на 5 июня устранены 50 повреждений. На оставшихся участках продолжаются ремонтные работы, но на подачу горячей воды это не влияет.

Напомним, горячее водоснабжение в Кемерове по отдельным районам города приостанавливалось с 25 мая по 7 июня включительно.

Второй этап испытаний теплосетей на прочность и плотность с отключением горячего водоснабжения в Центральном, Ленинском и Кировском районах города начнётся 15 июня и продлится также 14 дней – по 28 июня.

Подробный график испытаний тепловых сетей СГК в Кемерове со сроками отключения горячей воды – на интерактивной карте.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle