Власти объявили об открытии всех ТРЦ в Кузбассе

Власти Кемеровской области сняли действовавшие ранее ограничения в наиболее "зараженных" COVID-19 территориях региона, включая запрет на работу торговых центров и парикмахерских.

Как сообщается в правительственном Telegram-канале, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о частичном возобновлении работы всех ТЦ. Несмотря на это, в регионе по-прежнему запрещена работа кинотеатров, детских игровых комнат и фудкортов.

Также во всех районах Кемеровской области возвращаются к работе кафе с летними верандами, гражданам снова разрешено заниматься спортом и пользоваться услугами фитнес-центров.

В Белове и Беловском районе возобновляется деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами, открываются парикмахерские, салоны красоты и т.д.

Кроме того, как говорится в сообщении властей, с 8 июня детские сады переходят на работу в штатном режиме. Детские летние лагеря начинают подготовку к работе.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничениях читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle