Летальность от COVID-19 в Кузбассе составила 1,1%

Эксперты по мониторингу ситуации с коронавирусом оценили уровень летальности от вызвавшей пандемию болезни в Кемеровской области.

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ЦИК), по состоянию на 4 июня доля скончавшихся граждан с COVID-19 от общего числа заразившихся в Кузбассе составляет 1,1%. Такой показатель выводит регион на четвертую строчку рейтинга по Сибири.

– Подтвержденная летальность в Кемеровской области на 4 июня составила 1,10%. Показатель летальности вновь снизился, всего на 0,42%, однако Кузбасс теперь на 4-м месте среди регионов СФО, это значительное улучшение общей картины, – отмечают аналитики.

В настоящее время самыми низким по уровню летальности от коронавируса считается горный Алтай: в Республике на зафиксировано ни одного смертельного случая с начала пандемии.

Как сообщалось ранее, к утру 4 июня общее число заразившихся COVID-19 в Кемеровской области достигло 666. За минувшие сутки в Кузбассе было выявлено 28 новых случаев заболевания, треть из них – в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle