Избившие до смерти посетителя бара кемеровчане попали под суд

Два кемеровчанина, которые год назад подрались в баре, ответят за содеянное в суде.

В областном центре спустя год после трагедии в одном из баров будут судить двух агрессоров. По данным следствия, в июне 2019 года 40-летний горожанин поругался с барменом, а директор заведения вызвал друзей, чтобы те утихомирили буйного клиента. В питейное заведение примчалась компания из четырех "вышибал" – они набросились на скандалившего посетителя и его 36-летнего приятеля.

Последний от полученных ран умер на месте, а 40-летнего после звонка работницы, которая спряталась в подсобке, увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Приехавшие в бар силовики не смогли сразу поймать "вышибал", но вскоре удалось выяснить, где они живут. Дома у задержанного провели обыски.

– В жилище обвиняемых были проведены обыски. По месту жительства 48-летнего обвиняемого обнаружены и изъяты: травматический пистолет, патроны к нему, учебный взрывпакет и несколько ампул с сильнодействующим веществом, – рассказали в СУ СКР.

В отношении 32 – и 48-летнего приятелей возбудили уголовное дело. Следователи посчитали, что собрали достаточно улик, и передали материалы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle