Российское посольство вновь призвало США отпустить заключенных россиян

Посольство России в США направило в американский Госдепартамент ноту с требованием оказать медпомощь заключенному Ярошенко, а также вновь заявило о необходимости освободить российских граждан из тюрем США.

На официальной странице российской дипмиссии в социальных сетях сообщается, что сложившаяся ситуация с распространением коронавирусной инфекцией на территории США является тяжелой, поэтому необходимо обратить внимание на положение дел с гражданами России, которые находятся в американских тюрьмах. Соответствующее послание было адресовано местным правоохранительным ведомствам, а также международным неправительственным организациям.

На странице посольства отметили, что "настало время решительных действий", поэтому важно как можно быстрее освободить российских граждан из тюрем США.

Помимо этого, в связи с тем, что россиянину Ярошенко, содержащемуся в тюрьме "Данбери", штат Коннектикут, без объяснения причин отказывают в получении необходимой медицинской помощи, дипмиссия также направила ноту в Госдепартамент США. В обращении посольство требует принять меры для незамедлительного оказания медицинских услуг.

Напомним, ранее посол России в США Анатолий Антонов уже обращался в американские ведомства с призывом освободить россиян из-за пандемии коронавируса.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle