Первая группа добровольцев обследовалась перед введением вакцины от COVID-19 в России

Военнослужащие из состава первой группы добровольцев прибыли на место проведения испытаний российской вакцины против коронавируса нового типа. Группа служащих уже прошла все необходимые медобследования и находится в "режиме ожидания" на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны.

Недавно завершились доклинические испытания вакцины от коронавируса. Тогда же появилась информация, что все необходимые исследования планируется закончить до конца июля 2020 года.

В министерстве обороны России рассказали, что на территорию 48-го Центрального научно-исследовательского института (НЦИИ) военного ведомства прибыла группа служащих для прохождения обследования перед введением вакцины от COVID-19 российского производства. Кроме того, часть служащих уже прошли подготовку и всесторонне обследовались у медиков.

Сообщается, что на территории НЦИИ был выделен специальный изолированный медицинский корпус. Все палаты были дезинфицированы, как и помещения процедурных, лабораторий, и других мест проведения и подготовки испытаний.

4 июля после результатов исследований из группы будут определять наиболее подходящих участников эксперимента с российской вакциной, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось подробнее о завершении доклинических испытаний вакцины от коронавируса, созданной в РФ.

Также напомним, что в России уже более 400 000 зараженных COVID-19.

Больше информации о распространении инфекции нового типа можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle