Кемеровчанка обвинила коммунальщиков в серьезной травме у ребенка

10-летний ребенок серьезно травмировался на детской площадке в Кемерове. Об этом VSE42.Ru сообщила родственница мальчика Наталья.

По словам местной жительницы, днем 3 июня ребенок вышел поиграть в двор дома №48а на улице Инициативной. Около 16:00-17:00 мальчик сел на качели и начал качаться. Выяснилось, что конструкция не была закреплена на месте, из-за чего она обрушилась на подростка.

– У ребенка оказался рассечен затылок, рана глубиной полсантиметра. Наложили швы, теперь две недели каждый день будем ездить на перевязки, – рассказала кемеровчанка.

По ее словам, в случившемся виноваты сотрудники управляющей компании, которые недобросовестно отнеслись к своим обязанностям по созданию безопасных условий на детской площадке. Она также предположила, что ее родственник – не единственный пострадавший.

– Я не удивлюсь, если он не единственный пострадавший ребенок, так как когда снималось видео, некая женщина выбежала и стала кричать, чтобы не снимали, – пояснила девушка сайту.

Горожанка выразила надежду, что освещение ситуации в СМИ поможет предотвратить повторения происшествия и заставит ответственных лиц относиться к своей работе с должным вниманием.

Оперативно прокомментировать случившееся в управляющей компании не смогли. В приемной УК сайту сообщили, что информации об инциденте в адрес организации не поступало, а директора, который мог бы ответить на вопросы журналистов, на рабочем месте не оказалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle