Мишустин распорядился о возобновлении оказания плановой медицинской помощи

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что подписал распоряжение, согласно которому медицинские учреждения смогут начать оказывать плановую медицинскую помощь по своему профилю.

По словам Мишустина, федеральные медицинские центры, а также частные клиники, которые ранее были вынуждены оказывать помощь зараженным коронавирусом, постепенно вернуться к приему пациентов с заболеваниями, которыми обычно занимались. Соответствующее распоряжение уже подписано, отметил глава кабмина.

Он также добавил, что закрытие перепрофилированных коек для лечения больных COVID-19 и возвращение к плановой медпомощи коснется учреждения не по всей стране, а только там, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.

Мишустин заявил, что решение о возобновлении профильной работы "будет приниматься соответствующим федеральным министерством или агентством, которое является учредителем медицинской организации". Об этом он рассказал на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению COVID-19, передает ТАСС.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle