Следком организовал проверку пансионата и детдома с заболевшими коронавирусом кузбассовцами

Кузбасский следком организовал доследственную проверку в двух учреждениях, где зафиксированы вспышки заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Ранее VSE42.Ru сообщал о вспышке COVID-19 в одном из кузбасских пансионатов для пожилых людей. Также портал освещал ситуацию в киселевском детдоме, где накануне было выявлено четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. На публикации обратил внимание Следственный комитет Кузбасса.

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу по данным фактам проводится доследственная проверка, – сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствию предстоит установить обстоятельства заражения 26 пенсионеров в Новокузнецке и работников сиротского учреждения в Киселевске. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее массовым заражением постояльцев дома престарелых в Новокузнецке заинтересовалась прокуратура области. О других событиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе и мире, читайте в теме "Смертельный вирус из Китая" на нашем сайте.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle