Власти частично сняли "коронавирусные" ограничения в Анжеро-Судженске

В Анжеро-Судженске возобновят работу торговые центры и организации, оказывающие услуги общественного питания на открытом воздухе. При этом предприятия будут обязаны соблюдать строгие санитарно-эпидемиологические правила.

Во вторник, 2 июня губернатор Кемеровской области подписал распоряжение о снятии отдельных ограничений в Анжеро-Судженске. Речь идет о возобновлении работы организаций, оказывающих услуги общественного питания на открытом воздухе. Кроме того, частично откроются торговые центры, однако расположенные в них "предприятия общепита, кинозалы, детские игровые комнаты и развлекательные центры, фитнес-центры и другие объекты спорта пока остаются закрытыми", уточняется в сообщении, опубликованном в Telegram-канале губернатора.

Во избежание штрафов и предписаний о приостановке деятельности организациям будет необходимо соблюдать ряд строгих правил, в том числе проводить влажную уборку каждые 2-3 часа, обеспечить персонал индивидуальными средствами защиты, а у входа разместить антисептики.

Кроме этого, администрация ТЦ будет обязана обеспечить масочный режим в помещениях, ограничить максимальное число человек, которые могут одновременно находиться в торговых залах, а также нанести на пол разметку для соблюдения посетителями социальной дистанции.

В свою очередь, для предприятий, оказывающих услуги общепита на открытом воздухе, будет необходимо предлагать клиентам одноразовые меню, обеспечить между столиками дистанцию в полтора метра или расставить между ними перегородки, а также обрабатывать посуду в посудомоечных машинах в течение 90 минут и при температуре не ниже 65°C, либо отказаться от нее в пользу одноразовых аналогов.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, России и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle