Сбежавший из новокузнецкого суда кузбассовец получил серьезную прибавку к сроку

Мужчина, который в январе текущего года убежал из суда в Новокузнецке, снова оказался на скамье подсудимых и в итоге отправился в ненавистные места еще почти на два десятка лет.

В Новокузнецке вынесли приговор Андрею Федорову – жителю Междуреченска, который 29 января совершил побег из Кузнецкого суда в Новокузнецке. Мужчину 1986 года рождения в тот день приговорили к 15 годам в колонии за ограбления. Горожанин решил скрыться, при этом он напал на конвоира. Спустя некоторое время беглеца поймали.

На прошедшем накануне заседании в Заводском районном суде кузбассовца обвиняли в применении опасного для здоровья насилия к представителю власти, побеге из-под стражи. Фигуранта приговорили к пяти годам в колонии. С учетом неотбытого имеющегося срока междуреченец проведет за решеткой еще 17 лет, сообщили в СУ СКР.

Напомним, мужчину объявили в розыск в конце января 2020 года после того, как тот попросился в туалет и затем атаковал конвоира. Затем злоумышленник сбежал из здания суда, воспользовавшись ситуацией. 1 февраля стало известно о поимке беглеца.

Позже мужчина объяснил свои действия тем, что не хотел возвращаться в мариинскую колонию. По словам осужденного, над ним там издевались и довели до самоубийства, при этом попытка свести счеты с жизнью не увенчалась успехом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle