Около 20 кузбассовцев нарушили правила безопасной навигации

В Кузбассе с начала летней навигации, а именно с конца мая, выявлено почти два десятка нарушителей правил безопасности на воде.

29 мая в Кузбассе стартовала летняя навигация. К 2 июня инспекторы уже привлекли к ответственности 18 кузбассовцев за нарушение правил плавания на маломерных судах.

– Наиболее распространенное нарушение – отсутствие на борту судна спасательных жилетов для пассажиров, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса.

Также нескольким владельцам катеров грозит штраф за неправильную эксплуатацию судна, в том числе за отсутствие бортовых номеров.

МЧС напоминает, что за нарушения правил навигации предусмотрено наказание в виде письменного предупреждения или штраф до 20 000 рублей. Кроме того, судно может быть отправлено на штраф-стоянку, если судно не зарегистрировано в установленном порядке или судоводитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, власти Кемерова внесли изменения в постановление об ограничительных мерах на водоемах города и разрешили движение катеров по местным водоемам с 29 мая по 25 октября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle