"Грязь, паутина и мусор": кемеровчане пожаловались на отсутствие уборки в подъездах

Жители многоквартирных домов в Ленинском районе Кемерова возмущены отсутствием каких-либо мер по уборке и санобработке подъездов. Жалобы на бездействие управляющих компаний появились в соцсетях.

Как сообщили горожане, неприятная картина наблюдается в подъездах сразу нескольких жилых домов. Согласно распоряжению губернатора, в помещениях должна проводиться ежедневная санобработка почтовых ящиков, дверных ручек, перил, подоконников и других поверхностей. Однако подъезды не только не дезинфицируют, но и не убирают.

На управляющие компании жалуются сотни жителей областного центра, в том числе и собственники квартир в доме №22 по улице Марковцева, принадлежащем УК "Теплый дом". По словам жильцов, руководителю УК Михаилу Возняку должно быть стыдно за такое состояние парадных. В подъездах данного дома даже не подметают, кругом "грязь, паутина и мусор", говорится в рубрике "Народный жилищный контроль" в "Яндекс. Районе".

Аналогичная картина и в подъездах дома №59 по Комсомольскому проспекту, который принадлежит другой управляющей компании, при этом в помещении присутствует график санобработки, которую, по всей видимости, ни разу не проводили.

Фото: Яндекс.Район / Народный жилищный контроль г. Кемерово
Комментарии для сайта Cackle