Доля Кузбасса по числу зараженных коронавирусом в Сибири изменилась вдвое

Эксперты подсчитали, как изменялась эпидемическая ситуация в СФО, в том числе Кузбассе, и вычислили наиболее неблагоприятные регионы.

За период с 1 апреля по 31 мая доля Кузбасса в общем количестве больных COVID-19 в Сибирском федеральном округе уменьшилась вдвое: если в начале апреля показатель шахтерского края был 6%, то к концу весны он составил всего 3%, так как в соседних регионах произошел взрывной рост числа инфицированных.

Так, в Кузбассе на 1 апреля было зарегистрировано всего несколько больных, а к 31 мая их число достигло 545. При этом в Красноярском крае числа были 20 и 4 249, в Новосибирской области – 10 и 2 809 соответственно. Именно там в настоящее время наиболее напряженная ситуация с пандемией. В Новосибирской области режим ограничений будет снят не ранее 1 июля.

В Кузбассе индекс заболевших на 100 тысяч жителей меньше всего в Сибири и предпоследнее место в СФО по общему количеству выявленных случаев, отметили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Больше информации о ситуации с SARS-CoV-2 в Кузбассе и России можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: ИЦК
Комментарии для сайта Cackle