Выплаты на детей получат 10 млн российских семей

Суммы в размере десяти тысяч рублей, которые рассчитаны на детей в возрасте от трех до 16-ти лет, смогут получить десять миллионов семей в России.

Суммы в размере десяти тысяч рублей, предусмотренные в качестве выплат на детей в возрасте от трех до 16-ти лет, получат десять миллионов семей в России. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда РФ.

– Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, 10 млн семей получат эту меру поддержки 1 июня, – говорится в сообщении ПФР.

При этом отмечается, что в общей сложности в срок до 22 мая было подано заявлений на 15 миллионов детей. Как заявили в Пенсионном фонде России, заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней. В случае положительного исхода, средства перечисляются не позднее трех рабочих дней. Отказ в заявлении могут получить только те семьи, чьи родители проживают за пределами РФ или являются гражданами другой страны.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российские сенаторы предложили назначить выплаты семьям умерших медиков с COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
 Россия Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle