Глава Минюста предложил повторно обсудить поправки в КоАП России

Министр юстиции России Константин Чуйченко предложил еще раз провести общественное обсуждение поправок в административное законодательство.

Константин Чуйченко заявил о необходимости продлить доработку поправок в административное законодательство России и повторно провести публичное рассмотрение проектов. Он отметил, что обсуждение нового КоАП и Процессуального КоАП длится на протяжении четырех месяцев, и первая редакция вызвала обоснованную критику.

– Проекты законов, формирующих новое законодательство об административных правонарушениях, будет правильно обсудить повторно, – подчеркнул министр.

Чуйченко рассказал, что во время обсуждения поправок рядовые россияне, общественные объединения, представители бизнеса и органов власти прислали в ведомство около двух тысяч предложений.

По его словам, они учли большинство замечаний, в том числе решили оставить текущие размеры наказаний, сохранить сроки давности привлечения к ответственности, а также включить в новый проект принцип презумпции невиновности, сообщает РИА "Новости".

Как пишет ТАСС, обсуждение и доработку законопроектов планируют продлить до конца июля 2020 года.

Комментарии для сайта Cackle