Прокурор допустил невиновность полицейских в деле о смерти афроамериканца в США

Прокурор округа Хеннепин города Миннеаполис Майкл Фриман рассказал журналистам о существовании "других доказательств", которые не подтверждают обвинения в совершении преступления полицейскими, участвовавшими в смертельном задержании темнокожего американца.

Предоставляя СМИ обновленную информацию по делу о смерти задержанного, Фриман рассказал, что суть его работы заключается в том, чтобы доказать нарушение закона. По его словам, в данном деле существуют и "другие доказательства", согласно которым полицейские могут быть невиновны. Он добавил, что в настоящее время необходимо рассмотреть все доказательства, чтобы прийти к решению.

Спустя некоторое время прокуратура выступила с заявлением, что Фриман неправильно сформулировал фразу с "другими доказательствами", отметив, что такие детали требуют тщательного изучения для получения полной картины того, что произошло на самом деле.

Представители прокуратуры также призвали граждан Миннеаполиса к терпению, поскольку данное расследование требует больше времени, передает телеканал CNN.

Напомним, ранее стало известно о введении на территории Миннеаполиса режима ЧС на фоне продолжающихся протестов из-за смерти афроамериканца.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle