Спасатели в Новокузнецке ночью тушили многоэтажку и частный дом

В ночь на 29 мая в Новокузнецке произошло два пожара – загорелись квартира в Орджоникидзевском районе и частный дом в Куйбышевском районе.

Сигнал о пожаре в частном секторе Новокузнецка спасатели получили в 01:29 29 мая. Горожане сообщили, что загорелся жилой двухэтажный дом на улице Чернышевского.

– К моменту прибытия спасателей из-под крыши дома, сложенного из бруса, шел дым, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Тушили строение 11 спасателей. Информации о пострадавших нет. В результате пожара обгорело межэтажное перекрытие. С помощью трех пожарных машин возгорание было ликвидировано в 01:46, а в 01:57 стало известно о возгорании в многоквартирном доме на улице Пржевальского в Орджоникидзевском районе города. Туда были направлены восемь спасателей и три единицы спецтехники.

– Очаг возгорания находился в двухкомнатной квартире на пятом этаже панельного дома, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Эвакуация жильцов не проводилась. В результате пожара обгорела мебель на площади 1 кв. м.

По предварительному заключению экспертов, причиной ночных происшествий стали нарушения, допущенные при использовании электроприборов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle